Эта традиционная матчевая встреча состоялась в субботу, 30 августа, во французском Анже.

В турнире участвовали семь сборных - Франции, России, США, Китая, Японии, Украины и объединенная команда балканских стран. За первое место спортсмена в каждой дисциплине, входящей в традиционное легкоатлетическое десятиборье, команда получала восемь очков, за второе - шесть и так далее до одного. В итоге по сумме всех выступлений россияне заняли третье место, уступив командам США и Франции.

В забеге на 110 метров представитель Алтайского края Сергей Шубенков показал второй результат, пробежав дистанцию за 13,39 секунды.

Последние пять лет россияне неизменно занимали второе место на Deca№ation, уступая лишь сборной США, отмечают в управлении по физической культуре и спорту.

Сибирь, 01.09.2014 10:11:20
Прочтений: 310 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков в составе сборной России занял третье место на международном турнире Deca№ation":