Представители Русской Православной Церкви намерены проявить гражданскую активность и принять участие в выборах 4 марта

Разместил: Ф.П.Томич

Напомним, в этот день граждане Российской Федерации выберут Президента страны.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен проголосовать на выборах Президента РФ. Для патриарха «важно преподать пример ответственного подхода к выборам всей своей пастве», - сообщили в пресс-службе Патриарха.

По мнению представителей РПЦ, действия священников, призывающих верующих прийти на выборы, являются правильными, а безразличие к судьбе своей страны, своего народа – греховное чувство. Так, протоиерей Всеволод Чаплин считает, что «к бойкоту выборов призывают политические круги, которые потерпели фиаско, не получили народной поддержки, не смогли заинтересовать в своей позиции кого-либо, кроме участников небольших митингов». Поэтому волеизъявление граждан поможет уберечь страну от влияния сил, стремящихся разрушить страну.

Настоятель храма святого Великомученика и целителя Пантелеймона г. Белокурихи отец Сергий также планирует 4 марта сделать свой выбор. Христиане всегда были люди с активной гражданской позицией. «Я тоже на выборы пойду, и проголосую обязательно», - отметил отец Сергий в интервью телеканалу «Катунь 24».

Источник: Алтайский край

Сибирь, 03.03.2012 10:11:16
Прочтений: 452 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Представители Русской Православной Церкви намерены проявить гражданскую активность и принять участие в выборах 4 марта":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки