Арина Опёнышева – семикратная победительница первенства Европы по плаванию

В Голландии завершилось юниорское первенство Европы по плаванию. Спортсменка Красноярского края Арина Опёнышева завоевала 7 золотых медалей соревнований. В первый день первенства спортсменка краевой Академии летних видов спорта, воспитанница зеленогорской школы плавания Арина Опенышева завоевала золотую награду в эстафете 4х100 м вольным стилем. Во второй день состязаний Арина за один вечер выиграла три "золота" – на дистанциях 100 и 400 м вольным стилем, а также в составе кролевой смешанной эстафеты 4х100 м.Кроме этого, Арина показала лучшее время на дистанции 200 метров вольным стилем, а также стала первой в женской эстафете 4х100 м комплексным плаванием.В заключительный день соревнований зеленогорская спортсменка в кролевой эстафете 4х200 м выиграла свою седьмую медаль высшей пробы.В медальном зачете с большим преимуществом одержала победу команда России, завоевав 36 медалей (19 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых). На втором месте сборная Германии, спортсмены которой выиграли 17 наград, замкнули тройку призеров пловцы Великобритании с 12 медалями. Далее расположились Италия, Венгрия, Испания и Польша. Отметим, что Арина в составе российской сборной завоевала наибольшее количество золотых медалей – 7.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-950-413-74-89, Наталья Булгак, пресс-секретарь краевой Академии летних видов спорта.

Сибирь, 15.07.2014 12:11:16
Прочтений: 305 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Арина Опёнышева – семикратная победительница первенства Европы по плаванию":