Ачинская дзюдоистка – победительница первенства Европы

В Афинах завершилось первенство Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсменка Красноярского края выиграла золотую медаль соревнований. Всего за награды в Афинах боролись свыше 400 спортсменов из  42 стран мира. Российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 11 медалей – 4 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые. Ачинская спортсменка Марина Букреева, выступавшая в составе сборной России, завоевала "золото" в весовой категории свыше 70 кг. Российские спортсмены в очередной раз стали сильнейшими в общем зачете, продолжив победные традиции отечественной школы дзюдо.

Дополнительная информация по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.