Соревнования, ставшие отборочным этапом на чемпионат Европы, проходили с 13 по 20 мая в Раменском. Представители Алтайского края завоевали в сумме 24 медали и семь кубков, установили несколько рекордов России и делегировали в сборную троих человек - на чемпионате Европы регион представят Ирина Колмогорова, Юрий Лучкин и Роман Жданов.

Участница Паралимпиады-2012 в Лондоне Ирина Колмогорова завоевала четыре золотые медали, победив в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем, на 150 метров комплексом и на 50 метров на спине. Юрий Лучкин стал лучшим на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием. На счету Романа Жданова - два рекорда России (200 метров вольным стилем и 200 метров комплексом). Еще два алтайских спортсмена, Егор Ефросинин и Артур Кубасов, отличились в рамках первенства страны, вместе со Ждановым и Лучкиным одержав победу в эстафете 4×50 метров вольным стилем.

Сибирь, 23.05.2014 10:17:14
Прочтений: 233 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские инваспортсмены завоевали 24 медали и семь кубков на чемпионате и первенстве России по плаванию":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»