Красноярцы отобрались в состав сборной России по гребному слалому

На Окуловском слаломном канале завершился розыгрыш Кубка России по гребному слалому. На счету красноярских спортсменов победа, одно "серебро" и одна "бронза".

В первых всероссийских стартах сезона приняли участие 244 лодки из 21 региона России, из Республик Белоруссия и Казахстан. В мужской части программы стартовали 86 байдарок, 71 каноэ-одиночка и 26 каноэ-двоек. У женщин на старт вышли 48 байдарок и 13 каноэ.

На Кубке России проходил отбор в составы национальных команд России для участия в первенстве и чемпионате Европы. Четверо спортсменов краевой Академии летних видов спорта отобрались в состав сборной. Это Полина Мухгалеева, Роман Малышев, Елена Солодовникова и Наталья Попыхова.

Полина Мухгалеева в категории каноэ-одиночка стала победителем Кубка России. В командных гонках, где со старта уходят одновременно три лодки, а финишное время считается по последнему участнику, красноярские девушки заняли второе место. В составе команды выступили Полина Мухгалеева, Елена Солодовникова и Наталья Попыхова. Красноярские спортсмены Михаил Мухгалеев и Роман Малышев совместно с представителем Московской области Александром Непогодиным поднялись на третью ступеньку пьедестала.

По итогам соревнований команда Красноярского края в комплексном зачете завоевала третье место, уступив Москве и Санкт-Петербургу.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-950-413-74-89, Наталья Булгак, пресс-секретарь краевой Академии летних видов спорта.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 22.05.2014 21:12:21
Прочтений: 170 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярцы отобрались в состав сборной России по гребному слалому":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»