Красноярка завоевала высшую награду первенства России по плаванию

В Москве продолжаются чемпионат и первенство России по плаванию. Во второй день соревнований в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" красноярская спортсменка завоевала "золото" и "серебро" первенства страны среди юниоров.

На дистанции 100 м вольным стилем первой стала спортсменка краевой "Академия летних видов спорта", воспитанница зеленогорской школы плавания Арина Опенышева. Она показала результат 55.38. Также девушка выиграла серебряную медаль на дистанции 400 м вольным стилем, уступив спортсменке из Республики Коми.

Напомним, что в предыдущий день на чемпионате и первенстве страны спортсмены Красноярского края выиграли 4 медали. Арина Опенышева завоевала "золото" первенства России на дистанции 800 метров вольным стилем и "бронзу" на этой же дистанции среди взрослых. Мужская команда Красноярского края в эстафете 4x100 м вольным стилем выиграла бронзовую награду чемпионата России. В составе четверки плыли спортсмены краевой "Академии летних видов спорта" и СДЮШОР "Энергия" Иван Рыбкин, Вячеслав Щукин, Алексей Степанов, Андрей Арбузов (в предварительных заплывах - Сергей Солдатов и Виктор Кондратьев). Юниоры Виталий Годлевский, Михаил Соломин, Ринат Хайдаров, Юрий Видинеев стали третьими в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-950-413-74-89, Наталья Булгак, пресс-секретарь краевой "Академии летних видов спорта".

Сибирь, 15.05.2014 12:16:22
Прочтений: 206 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярка завоевала высшую награду первенства России по плаванию":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»