Арина Опенышева выиграла "золото" на Первенстве России по плаванию

В Москве в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" проходят чемпионат и первенство России по плаванию. В первый день соревнований спортсмены Красноярского края завоевали две медали первенства и две медали чемпионата страны.

В стартах принимают участие более 720 пловцов из 70 регионов России. В их числе лидеры отечественного плавания, призеры Олимпийских игр, медалисты чемпионатов мира и Европы.

Спортсменка краевой "Академия летних видов спорта", воспитанница зеленогорской школы плавания, мастер спорта Арина Опенышева завоевала "золото" Первенства России среди юниоров на дистанции 800 метров вольным стилем. Также девушка стала третьей на этой же дистанции среди взрослых.

Мужская команда Красноярского края в эстафете 4x100 м вольным стилем с результатом 3.21.18 выиграла бронзовую награду чемпионата России. В составе четверки плыли спортсмены краевой "Академии летних видов спорта" и СДЮШОР "Энергия" мастера спорта Иван Рыбкин, Вячеслав Щукин, Алексей Степанов и мастер спорта международного класса Андрей Арбузов (в предварительных заплывах участвовали Сергей Солдатов и Виктор Кондратьев). Первыми стали спортсмены Санкт-Петербурга с результатом 3.17.26, среди которых были призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира. Второе место у команды Волгоградской области.

Порадовала наша юниорская сборная. В эстафете 4х100 м вольным стилем с результатом 3.28.61 ребята доплыли до бронзовых медалей. В составе команды выступали Виталий Годлевский, Михаил Соломин, Ринат Хайдаров, Юрий Видинеев.

Отметим, что для российских спортсменов эти соревнования являются отборочными. По их итогам будут формироваться составы сборных команд России, которые примут участие в чемпионате Европы по водным видам спорта (Берлин, Германия, 13-24 августа 2014), первенстве Европы по плаванию среди юниоров (Дордрехт, Нидерланды, 9-13 июля 2014) и II летних юношеских Олимпийских играх (Нанкин, Китай, 16-28 августа 2014).

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-950-413-74-89, Наталья Булгак, пресс-секретарь краевой "Академии летних видов спорта".

Сибирь, 14.05.2014 21:14:16
Прочтений: 234 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Арина Опенышева выиграла "золото" на Первенстве России по плаванию":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»