В Красноярске прошли финальные соревнования краевого проекта "Школьная спортивная лига" по трем видам спорта: баскетболу, мини-футболу и регби. На спортивных площадках встретились победители зональных соревнований среди районов и городов Красноярского края.

Торжественное открытие финальных соревнований состоялось 7 мая в Доме спорта им. М. Дворкина и стало одним из самых масштабных за всю историю турнира.

Во всех трех видах спорта прошли напряженные матчи, в которых юные спортсмены боролись за чемпионское звание.

В финальных соревнованиях по мини-футболу среди девушек в городских и районных командах уверенным победителем стала команда, выигравшая все игры, а на 2-3 место претендовали по три команды, набравшее одинаковое количество очков, присуждающееся за победные и ничейные встречи. Среди районов 1, 2, 3 места заняли соответственно футболистки Ужурского, Нижнеингашского, Идринского районов, среди городов - Советского района г. Красноярска, г. Енисейска и Ленинского района г. Красноярска. У юношей борьба шла с большим отрывом - победителей и финалистов разделяло несколько очков. Первые места заняли учащиеся школы №86 г. Красноярска и школы №3 Кежемского района, серебро у команд Лесосибирска и Каратузского районов, бронзу заработали команды г. Ачинска и ЗАТО п. Солнечный.

В финальных соревнованиях по баскетболу одним из самых упорных стало противостояние районных команд девушек: победительницы из Мотыгинского района набрали 8 очков, ближайшие соперницы из Ермаковского района - 7 очков, бронзовые призерши из Богучанского района - 6 очков. Чемпионами среди городских команд у девушек стали учащиеся гимназии №11 Ленинского района г. Красноярска. В юношеских соревнованиях пальма первенства досталась командам Советского района г. Красноярска и Курагинского района.

Команды по регби во время финальных соревнований смогли прочувствовать "дух большого поля": матчи прошли на стадионе "Авангард" - домашней арене регбийного клуба "Енисей-СТМ"! Победителем среди городов стала команда школы №86 Железнодорожного района г. Красноярска. Среди районных команд медали высшего достоинства выиграли школьники Солонцовской школы Емельяновского района.

Дополнительная информация по тел.: 211-93-16, Надежда Квитковская.

Сибирь, 12.05.2014 12:14:15
Прочтений: 223 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Определились победители финальных соревнований "Школьной спортивной лиги" по баскетболу, мини-футболу и регби":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»