В Канске прошел шахматный турнир, посвященный Дню Победы

В Канске, в спортивном комплексе "Дельфин" состоялись открытые соревнования по шахматам, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками турнира стали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Канска и Канского района.

Игры проходили по швейцарской системе с лимитом времени на партию в 15 минут. Главным судьей соревнований выступил Александр Мамонтов. По итогам семи туров определились тройки лучших шахматистов в мужском и женском зачетах. Среди женщин почетное третье место заняла Татьяна Салдушева, второе место у Лилии Курзаковой и на высшую ступень поднялась Татьяна Фастович. Среди мужчин "бронзу" взял Петр Гречкосий, "серебро" завоевал Александр Шишкин, а победителем турнира стал Виктор Анциферов.

Завершился турнир награждением призеров и победителей турнира грамотами и призами от министерства спорта, туризма и молодежной политики края, а после официальной части состоялось чаепитие.

Организаторы турнира: КГАУ "Центр спортивной подготовки" и "Комплексный центр социального обслуживания населения".

Дополнительная информация по тел.: 8(39161) 3-29-98, пресс-служба администрации Канска.

Сибирь, 05.05.2014 12:15:18
Прочтений: 243 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Канске прошел шахматный турнир, посвященный Дню Победы":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»