Рабочая поездка Губернатора: Более 8 км дороги предстоит капитально отремонтировать в Тюменцевском районе Алтайского края в 2014 году

Разместил: Ф.П.Томич

Качество работ, которые выполняет Завьяловское ДСУ-5, оценил Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Сегодня, 5 мая, он работает в Тюменцевском районе. В течение рабочего дня глава региона посетит также несколько социальных объектов и встретится с населением района.

Такие встречи с населением районов в ходе рабочих поездок Губернатор Алтайского края давно сделал традицией. При каждой возможности глава региона обсуждает положение дел в крае, районе и на предприятии или в организации не только с руководством, но и с представителями трудового коллектива. Такие встречи Александр Карлин считает возможностью именно от жителей края получить импульс к дальнейшему решению злободневных проблем. Об этом Губернатор нашего края заявил на 27-й сессии краевого Заксобрания, представляя ее участникам доклад о социально-экономическом развитии региона. Главной задачей таких встреч Александр Карлин считает получение от земляков предложений по решению тех вопросов, которые для них представляются наиболее актуальными и значимыми.

О том, как выполняется капитальный ремонт автодороги Тюменцево – Вылково – Гришенское, Губернатору Алтайского края рассказали глава администрации Тюменцевского района Иван Дитц, и.о. начальника Алтайавтодора Василий Мотуз и начальник Завьяловского ДСУ-5 Сергей Павлюк. С 2012 по 2014 год специалисты выполняют ремонт 12 км 300 метров автодороги. Его стоимость превысит 289 млн. рублей. В 2012 году было построено 11,137 км объездной дороги, в 2013 году капитально отремонтировано 4 км основной дороги. В этом году дорожникам предстоит выполнить капремонт 8-километрового участка дороги Тюменцево – Вылково – Гришенское стоимостью более 179 млн. рублей. Дорожники используют современные технологии, включая, например, укладку геоспана (армирующего геотекстиля) и укрепление грунта цементом. В селе будет устроено 69 съездов с дороги, установят остановочные павильоны, смонтируют освещение по трассе в пределах населенного пункта. Дорожники обещают, что капремонт дороги будет завершен к 1 сентября. Следует отметить, что автотрасса проходит мимо школы, но строители обходят это здание, оставляя в стороне центральный вход в него, чтобы обеспечить максимальную безопасность учащихся. Для повышения защиты домов вдоль трассы от шума в них установят пластиковые окна. Местная администрация предлагает с части объездной дороги, проходящей по Вылково, не снимать слой гравия, чтобы этот участок стал фрагментом уличной сети населенного пункта.

Губернатор Александр Карлин отметил, что необхдимо привлекать к работе и местных дорожников, обеспечивая равномерную загрузку предприятий и создавая рабочие места жителям района. Глава региона высказал ряд обоснованных претензий к планированию и качеству работ. В течение недели Алтайавтодору предстоит подготовить подробный анализ выполненных Завьяловским ДСУ-5 работ.

Губернатор Алтайского края сегодня, 5 мая, побывает также в средних школах в селах Вылково и Шарчино, а также посетит Центральную районную больницу. Александр Карлин не только оценит состояние социальных объектов, но и обсудит перспективы развития социальной сферы с коллективами этих учреждений. Встреча с жителями Тюменцевского района завершит рабочую поездку Александра Карлина в район. Такие встречи в ходе рабочих поездок Губернатор Алтайского края давно сделал традицией. При каждой возможности глава региона обсуждает положение дел в крае, районе и на предприятии или в организации не только с руководством, но и с представителями трудового коллектива. Такие встречи Александр Карлин считает возможностью именно от жителей края получить импульс к дальнейшему решению злободневных проблем. Об этом Губернатор нашего края заявил на 27-й сессии краевого Заксобрания, представляя ее участникам доклад о социально-экономическом развитии региона. Главной задачей таких встреч Александр Карлин считает получение от земляков предложений по решению тех вопросов, которые для них представляются наиболее актуальными и значимыми.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 05.05.2014 10:13:13
Прочтений: 255 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Рабочая поездка Губернатора: Более 8 км дороги предстоит капитально отремонтировать в Тюменцевском районе Алтайского края в 2014 году":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей

* В Алтайском крае назвали лауреатов премии Губернатора в области строительства имени Израила Копелиовича

* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты

* В Алтайском крае 55 слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров защитили выпускные аттестационные работы

* Михаил Котюков: Для эффективной реализации федерального проекта «Чистый воздух» важно обеспечить взаимодействие всех заинтересованных сторон

* Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года

* 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства

* Для завершения перекладки тепловой магистрали в центре столицы Алтайского края временно ограничат движение транспорта

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Для завершения перекладки тепловой магистрали в центре столицы Алтайского края временно ограничат движение транспорта

* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты

* Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года

* В Алтайском крае назвали лауреатов премии Губернатора в области строительства имени Израила Копелиовича

* В Алтайском крае 55 слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров защитили выпускные аттестационные работы

* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей

* Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства

* Михаил Котюков: Для эффективной реализации федерального проекта «Чистый воздух» важно обеспечить взаимодействие всех заинтересованных сторон

Полезные ссылки