Первый круг чемпионата России среди футболистов-ампутантов прошел в Грозном 21-28 апреля. В турнире участвуют шесть команд. Барнаульская «Динамо-Алтай», выиграв четыре матча из пяти, заняла в первой части чемпионата второе место. Проиграв хозяевам (грозненскому «Ламан-Азу») 0:1, барнаульцы выиграли 4:0 у команды Владикавказа, 5:0 – у футболистов Нижнего Новгорода и Махачкалы, 3:2 – у соперников из Волгограда.

Затем четыре лучшие команды оспорили в Грозном Кубок Кавказа памяти первого президента Чеченской Республики. В этих соревнованиях, как и в первом круге чемпионата России, первенствовал грозненский «Ламан-Аз». Футболисты из Алтайского края вновь стали вторыми, проиграв хозяевам с тем же счетом - 0:1. Третье место в Кубке Кавказа заняла команда Волгограда.

В следующий раз лучшие команды футболистов-ампутантов встретятся в городе Волжске Волгоградской области 1-7 августа. Там пройдет второй круг чемпионата России, уточняют в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Сибирь, 03.05.2014 10:10:17
Прочтений: 325 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Футболисты «Динамо-Алтай» по итогам первого круга чемпионата России среди спортсменов-ампутантов заняла второе место":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»