Николай Олюнин - серебряный призер Олимпиады

Несколько минут назад в Сочи завершились соревнования у сноубордистов в дисциплине борд-кросс. Красноярец, воспитанник СДЮСШОР по горнолыжному спорту имени В.И. Махова, спортсмен краевой "Академии зимних видов спорта" Николай Олюнин завоевал серебряную медаль Олимпийских игр! Он стал первым призером Олимпийских игр в истории российского сноуборд-кросса.

Спортсмены начали с 1/8 финала, где Николай показал лучшее время, которое позволило ему пройти в следующий круг. В четвертьфинальном заезде Олюнин вновь быстрее остальных пересек финишную черту, обеспечив себе попадание в полуфинал. В первом полуфинальном заезде красноярец пришел к финишу первым с большим отрывом от соперников. В финале Николай показал второй результат и завоевал серебряную награду. В течение всего заезда он боролся за первое место с французом Пьером Вольтье, которому в итоге удалось вырваться вперед и стать олимпийским чемпионом. "Бронза" - у американца Александра Дейболда.

Кстати, за Олюнина в Сочи болели его родители, которые находились около трассы среди болельщиков.

Еще один красноярский спортсмен, представитель "Академии зимних видов спорта" Андрей Болдыков не смог пробиться в четвертьфинал.

Медаль Николая Олюнина стала третьей в копилке сборной Красноярского края. Раннее красноярские спортсмены завоевали две медали сочинской Олимпиады. Воспитанники школы по санным видам спорта, спортсмены краевой "Академии зимних видов спорта" Александр Третьяков выиграл "золото" в скелетоне, Владислав Антонов и Александр Денисьев завоевали "серебро" в санном спорте в эстафете.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 18.02.2014 12:10:16
Прочтений: 323 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Николай Олюнин - серебряный призер Олимпиады":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»