Александр Третьяков - олимпийский чемпион Сочи-2014

На Олимпиаде в Сочи в центре "Санки" завершились соревнования у скелетонистов. Впервые олимпийским чемпионом по скелетону стал представитель России. Золотую медаль соревнований завоевал красноярский спортсмен Александр Третьяков.

Воспитанник школы по санным видам спорта, спортсмен краевой "Академии зимних видов спорта" Александр Третьяков в четвертом заезде показал лучший результат среди всех участников 56,02 и по итогам четырех попыток занял первое место. Отметим, что красноярец установил сразу два рекорда: самый быстрый разгон и самый быстрый заезд. На втором месте - латыш Мартинс Дукурс, на третьем - американец Мэтью Антуан. Для Третьякова Олимпиада в Сочи уже третья в карьере. Напомним, что в 2010 году в Ванкувере он завоевал "бронзу".

В соревнованиях скелетонистов участвовал еще один спортсмен "Академии зимних видов спорта" Никита Трегубов. Для 19-летнего спортсмена Олимпийские игры в Сочи стали первыми в карьере. Его уже называют открытием в скелетоне, так как парень без опыта крупных турниров смог занять 6 место на Олимпиаде, обойдя более опытных конкурентов.

Напомним, золотая медаль Третьякова стала второй в копилке Красноярского края. Ранее также на трассе центра "Санки" красноярские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов в эстафете в составе российской сборной стали обладателями серебряных медалей.

В эти выходные в олимпийском Сочи состоялись также два хоккейных мачта сборной России. В субботу российская команда встречалась со сборной США. В серии буллитов соперники победили нашу команду - 3:2. В воскресенье, в третьем мачте группового этапа сборная России по буллитам одолела словаков - 1:0. В обеих встречах принял участие воспитанник школы красноярского хоккея Александр Семин.

Сегодня, 17 февраля, болеем за красноярских спортсменов в сноуборде и биатлоне. В 14.00 по красноярскому времени состоится мужской биатлонный масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Спортсмен краевой "Академии биатлона" Евгений Устюгов стартует под №14. Отметим, что масс-старт должен был пройти накануне, но из-за густого тумана было принято решение о переносе соревнований. Красноярские сноубордисты, спортсмены "Академии зимних видов спорта" Андрей Болдыков и Николай Олюнин поборются за медали в борд-кроссе. Начало состязаний в 15.00 по красноярскому времени.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Сибирь, 17.02.2014 12:11:22
Прочтений: 342 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Александр Третьяков - олимпийский чемпион Сочи-2014":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»