На Олимпиаде в Сочи представлены сувениры алтайских производителейРазместил: Ф.П.Томич В период проведения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи на открытых витринах гостиничных комплексов представлены среди прочей ремесленной продукции сувениры алтайских мастеров, сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
Так, специально к этому долгожданному спортивному событию бийская компания «Алтайские сувениры» по заказу российской компании ГК «Русский Дом» изготовила 800 изделий из кедра: тарелки, ложки, бочата и др. Изделия из экологически чистой древесины пользуются большой популярностью у иностранных гостей.
Также среди многочисленных сувениров, реализуемых на торговых площадях сувенирных магазинов Сочи, можно встретить изделия компании «Царь-Терем», которая создает эксклюзивные сувениры из натурального кедра с алтайской тематикой. Это оригинальные календари, хлебницы, подставки, магниты, брелки и другие поделки, выполненные при помощи лазерной техники. Для реализации в Сочи мастерами компании «Турина гора» на заказ были изготовлены сувенирные изделия из керамики (тарелка-магнит, плакетка-магнит олимпийской тематики).
Дополнила сувенирную продукцию алтайских ремесленников змеиногорская предпринимательница Наталья Петрова, мастер художественной росписи. Она расписала пейзажами Сочи, в частности Красной Поляны, и олимпийскими видами спорта около 350 изделий, в том числе серию деревянных колокольчиков, штофов, панно и магнитов из натуральной ревнёвской яшмы. Каждый камень существует в единственном виде, нет ни одного одинакового по форме и рисунку спила.
Напомним: мастер стала обладателем Гран-при пятого краевого конкурса «Сувенир года». Работа Натальи Петровой «Ревневская царица», состоящая из 20 матрешек, в которых отражена история создания знаменитой колыванской вазы, получила самые высокие оценки членов жюри. Конкурс был организован управлением Алтайском края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в минувшем году.
Источник: Алтайский край Сибирь, 17.02.2014 10:11:16
Обсудить "На Олимпиаде в Сочи представлены сувениры алтайских производителей": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |