Биатлонист Евгений Устюгов стал пятым на Олимпиаде в гонке преследования

В Сочи продолжаются XXII зимние Олимпийские игры. Накануне, 11 февраля, в гонке преследования красноярский биатлонист Евгений Устюгов показал пятый результат.

Спортсмен краевой "Академии биатлона" допустил на втором огневом рубеже из положения лежа один промах и финишировал пятым. На отрезке после четвертой стрельбы Евгений Устюгов пытался побороться за "бронзу". Отметим, что результат Евгения, показанный в гонке преследования, лучший в мужской сборной России по биатлону - у Антона Шипулина 14-е место, Евгений Гараничев - 15-й, Дмитрий Малышко - 33-й. Напомним, что ранее красноярский биатлонист Евгений Устюгов занял 16-е место в спринте.

Также накануне состоялись первые соревнования у саночниц. Спортсменка краевой "Академии зимних видов спорта" Екатерина Батурина в первом заезде показала 21-й результат, во втором заезде заняла 8-е место. По итогам двух заездов наша спортсменка занимает 12-ю строчку. Сегодня, 11 февраля, в 22.30 по красноярскому времени, состоится третий заезд у Екатерины, а уже 12 февраля, в 00.20 - четвертый.

Напомним, что уже завершились соревнования по фристайлу у женщин (дисциплина могул). Спортсменка "Академии зимних видов спорта" Марика Пертахия заняла десятое место во второй квалификации могулисток, благодаря чему попала в финал. Но в первом круге финальных соревнований Марика заняла 17-е место и не смогла пробиться во второй круг.

Завтра, 12 февраля, в борьбу за медали вступают саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов. Первый заезд в 22.15, второй - в 23.45 (время красноярское). В четверг, 13 февраля, стартует хоккейный турнир. Сборная России сыграет со Словенией в 20.30 по местному времени. Напомним, что в составе российской команды выступает красноярский хоккеист Александр Семин. 13 февраля, в 22.00, у биатлонистов состоится индивидуальная гонка 20 км. Отметим, что состав российской сборной по биатлону в этой дисциплине будет объявлен позже.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Сибирь, 11.02.2014 12:15:19
Прочтений: 314 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Биатлонист Евгений Устюгов стал пятым на Олимпиаде в гонке преследования":

Рейтинг обсуждений

* Команды Алтайского края стали призерами Международного фестиваля «ТехноСтрелка»