Алтайавтодор проверил ход строительства моста через Алей в Шипуновском районе Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич Накануне и.о. начальника КГКУ «Алтайавтодор» Василий Мотуз совместно со специалистами учреждения, представителями подрядной организации ОАО «Сибмост» Мостотряд-96 и главой администрации района Виктором Гельцером провели совместный осмотр строящегося объекта, чтобы оценить соблюдение графика и качество выполнения работ.
Ввод мостового перехода в эксплуатацию запланирован на август текущего года, при этом мониторинг состояния объекта находится на постоянном контроле Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и Алтайавтодора. Мост имеет особое значение для жителей района не только потому, что он соединит районный центр Шипуново с тремя населенными пунктами (село Горьковское, поселок Мирный и село Защита), где проживает порядка 1,5 тысячи человек, но и потому, что станет своего рода подарком району от краевых властей на 100-летний юбилей в 2014 году. Более того, строительство моста предполагает и работы по отсыпке дорожного полотна до и после мостового перехода, что в общей сложности составляет практически полкилометра автодороги Горьковское - Мирный.
Строительство моста осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)», подпрограммы «Автомобильные дороги» в части строительства объектов, направленных на прирост количества населенных пунктов, обеспеченных постоянной круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием. Общий объем финансирования составит 57,5 млн. рублей за счет средств краевого бюджета. Источник: Алтайский край Сибирь, 08.02.2014 10:13:12
Обсудить "Алтайавтодор проверил ход строительства моста через Алей в Шипуновском районе Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |