Красноярские горнолыжники вновь завоевали медали этапа Кубка мира

В швейцарском Санкт-Морице стартовал очередной этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. Красноярские горнолыжники завоевали золотую и бронзовую медали.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Италии, Словакии, России, Польши, Австрии, Швейцарии и других стран. Красноярский край на соревнованиях представляют члены паралимпийской сборной России, спортсмены краевого "Центра адаптивного спорта" Алексей Бугаев (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) и Валерий Редкозубов (спорт слепых).

В первый день соревнований спортсмены стартовали в гигантском слаломе. Длинная дистанция стала медальной для красноярцев. Алексей Бугаев финишировал первым, на 0,3 секунды обогнав ближайшего преследователя. Валерий Редкозубов с лидером Евгением Героевым стал бронзовым призером, полсекунды проиграв победителю этого заезда итальянцу Алессандро Далдоссу с лидером Лукой Негрини.

Этап Кубка мира продлится до 6 февраля. Впереди у спортсменов еще один заезд в гигантском слаломе, а также две слаломные дистанции.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74 пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-983-2804-846 Анна Московских, пресс-секретарь "Центра адаптивного спорта".