Энергетики вложат 245 млн. рублей в противоаварийную автоматику в Алтайском крае

Разместил: Ф.П.Томич

Федеральная сетевая компания в ближайшие четыре года инвестирует 245 млн. рублей в повышение надежности Алтайской энергосистемы, которая обеспечивает электричеством более 2,6 млн. человек. Модернизация устаревших устройств автоматики будет проходить на всех объектах одновременно.

«Открытие после реконструкции в прошлом году таких суперсовременных и сверхнадежных объектов ФСК ЕЭС, как подстанции «Власиха» и «Чесноковская», существенно повысило устойчивость Алтайской энергосистемы. Однако модернизации требует вся противоаварийная автоматика региона. К 2017 году локальные системы ведущих энергокомпаний будут объединены в единый комплекс. Это позволит свести к минимуму ограничения потребителей в аварийных ситуациях», - отметил начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков.

В настоящее время на девяти подстанциях в Алтайском крае Федеральная сетевая компания обследовала электромагнитную обстановку и сделала оценку электромагнитной совместимости микропроцессорной аппаратуры. В будущем на ключевых «узловых» подстанциях – 500 кВ «Барнаульская» и 220 кВ «Бийская» – планируется установить централизованные комплексы управления противоаварийной автоматикой. На других подстанциях - заменить устаревшие устройства на современные, а также создать интеллектуальный автомат отключения нагрузки

Источник: Алтайский край

Сибирь, 03.02.2014 10:20:18
Прочтений: 337 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Энергетики вложат 245 млн. рублей в противоаварийную автоматику в Алтайском крае":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки