Жители Алтайского края назвали победителей народной акции «Любимая марка»

Разместил: Ф.П.Томич

Организатором масштабного мероприятия выступила газета «Комсомольская правда – Барнаул». Издание в течение всего прошлого года предлагало читателям выбрать лучшую, по их мнению, торговую марку или предприятие в каждой номинации путем заполнения опросного листа, который еженедельно публиковали в газете. По итогам народного опроса в 24 номинациях выявлены основные победители конкурсного отбора.

В краевом управлении по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности и биотехнологиям отметили, что выбор лучшей продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности стал одним из основных направлений проекта «Любимая марка». В номинации «Мука, макароны, крупы» читатели назвали лучшей продукцию ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова; в номинации «Молоко, молочные продукты, сыры» – ЗАО «Барнаульский молочный комбинат»; победитель в номинации «Хлеб, хлебобулочные изделия» – ОАО «Комбинат «Русский хлеб». Лучшие безалкогольные напитки и воды, по мнению читателей газеты, производит ЗАО «Волчихинский пивоваренный завод», а колбасы и мясные деликатесы – ООО «Брюкке». Этому предприятию участники акции присудили победу и в номинации «Производство полуфабрикатов». Высшую оценку читателей получило растительное масло, которое производит ООО «НПП «Интер-Масло». В номинации «Кондитерские изделия, снековая продукция» победа присуждена ОАО «Кондитерская фабрика»; в номинации «Продукция птицефабрик» – ЗАО «Алтайский бройлер»; в номинации «БАДы, косметические средства» – ЗАО «Эвалар».

«Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности ведут активную работу по расширению ассортимента выпускаемой продукции – только в прошлом году запущено производство более 300 новых наименований продуктов из высококачественного местного растительного и животного сырья. Важно, что жители Алтайского края доверяют землякам и выбирают продукты питания местного производителя, это обязывает предприятия не только увеличивать объемы производства, но и сохранять стабильное качество продукции. Активная модернизация, техническое перевооружение позволят и в дальнейшем радовать не только жителей региона, но и всех россиян качественными алтайскими продуктами», - подчеркивает начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

Стоит отметить, что в народном отборе приняли участие более 33 тысяч читателей-экспертов. Самых активных, приславших наибольшее количество опросных листов, наградили в рамках торжественной церемонии оглашения победителей конкурса.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 24.01.2014 10:16:16
Прочтений: 571 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Жители Алтайского края назвали победителей народной акции «Любимая марка»":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Еще два алтайских музея станут участниками национального проекта «Семья»

* В столице Алтайского края пройдет программа «Последние романтики», посвященная композиторам Густаву Малеру и Рейнгольду Глиэру

* В санатории «Алтайский замок» подвели первые итоги участия в федеральном проекте «Производительность труда»

* 14 медалей завоевали алтайские спортсмены на всероссийском турнире по дзюдо

* Для изучения проекта контроля качества при оказании скорой медицинской помощи в Алтайский край прибыли представители Ленинградской области

* В крае определили победителей регионального этапа премии «Студент года»

* В селе Ермаковском завершается ремонт водопровода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

* Медицинская помощь, реабилитация и трудоустройство: в крае подвели первые итоги программы «Защитники Отечества»

Полезные ссылки