Борец из Новоалтайска Виталий Щур стал серебряным призером международного турнира памяти Ивана Поддубного. Соревнования завершились в воскресенье, 19 января, в Тюмени. Турнир собрал в этом году более 200 борцов из 13 стран мира. Борцы сражались в восьми категориях, сообщает крайспортуправление.

Весь комплект золотых медалей, а также большую часть серебра и бронзы собрали российские борцы. Виталий Щур из Новоалтайска завоевал серебряную медаль, уступив в финальной схватке в весовой категории до 130 кг тюменцу Виталию Ильницкому. Всего на этих соревнованиях подопечный Владимира Кутчера провел четыре схватки – одну с белорусом и три – с россиянами.

В весе до 59 килограммов сильнейшим оказался новосибирец Иван Куйлаков. В категории до 71 килограмма победу одержал Чингиз Лабазанов из Санкт-Петербурга. В весе до 85 килограммов золото взял чемпион мира и Олимпийских игр 2004 года в Афинах Алексей Мишин из Мордовии.

Неожиданные поражения потерпели несколько олимпийских чемпионов: в весовой категории до 66 килограммов красноярец Адам Курак сумел побороть олимпийского чемпиона из Чечни Ислама Альбиева, а в категории до 75 килограммов олимпийский чемпион Роман Власов из Новосибирска уступил ростовчанину Александру Чехиркину. В весе до 80 килограммов первое место занял Бекхан Оздоев, одновременно представляющий Ростовскую и Тверскую области. В категории до 98 килограммов золото досталось москвичу Муссе Евлоеву.

После турнира в Тюмени новоалтайского борца включили в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в апреле в Финляндии. Уже 30 января он отправится в турецкий Стамбул для участия в очередном международном турнире.

Сибирь, 20.01.2014 10:10:15
Прочтений: 380 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский борец завоевал серебро на международном турнире памяти Ивана Поддубного":