В соревнованиях, проходивших с 7 по 12 января в Чите, участвовали 150 сибирских спортсменов 1997-1998 годов рождения. В сборную края вошли учащиеся Алтайского училища олимпийского резерва и новоалтайского клуба «Чемпион».

«По итогам первенства четыре алтайских борца получили право на участие в финальных соревнованиях первенства России, которые пройдут 6-9 февраля в Ростове-на-Дону», - отмечают в управлении по физической культуре и спорту.

Новоалтаец Офран Горунов стал вторым в весе 76 кг, еще два воспитанника новоалтайской ДЮСШ и клуба «Чемпион» - Роман Кругов (54 кг) и Михаил Погорелов (120 кг), а также представитель АУОР Дмитрий Мехов (100 кг) взяли «бронзу». В шаге от полуфинала остановились Савелий Пасмуров (52 кг) и Анатолий Матвеев (76 кг).

Сибирь, 17.01.2014 10:12:11
Прочтений: 379 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские спортсмены стали призерами первенства Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе":