В Алтайском крае создают мемориальный комплекс Валерия Золотухина в селе Быстрый ИстокРазместил: Ф.П.Томич Об этом рассказала накануне начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова на встрече с журналистами. Напомним, пресс-конференция была посвящена проведению Года культуры в Алтайском крае. Елена Безрукова рассказала, что в регионе уже приступили к созданию мемориального комплекса Валерия Золотухина в селе Быстрый Исток.
«В настоящее время уже разработано эскизное решение, и в 2014 году мы заходим на стадию проектно-сметной документации», - рассказала Елена Безрукова. Она подчеркнула, что объект носит название мемориального комплекса не случайно, поскольку сам проект подразумевает комплексность. В него войдут и музейные помещения, и Дом культуры, который позволит проводить мероприятия, и мемориальный домик, территория которого будет благоустроена.
Напомним, что на Официальном сайте Алтайского края создан специальный раздел, посвященный Году культуры. Источник: Алтайский край Сибирь, 11.01.2014 10:12:19
Обсудить "В Алтайском крае создают мемориальный комплекс Валерия Золотухина в селе Быстрый Исток": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Еще два алтайских музея станут участниками национального проекта «Семья» * Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025» * На апифоруме в Алтайском крае презентуют медовую карту России * В селе Ермаковском завершается ремонт водопровода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» * В крае определили победителей регионального этапа премии «Студент года» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Еще два алтайских музея станут участниками национального проекта «Семья» * 14 медалей завоевали алтайские спортсмены на всероссийском турнире по дзюдо * В крае определили победителей регионального этапа премии «Студент года» * В селе Ермаковском завершается ремонт водопровода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Полезные ссылки |