В Алтайском крае реализуют проект «Праздник в чемодане»Разместил: Ф.П.Томич Губернаторский грант для осуществления проекта получила общественная организация «Цветная Планета».
Цель проекта - посещение семей с детьми с особыми потребностями (ДЦП, синдром Дауна, аутизм и др. заболевания) в течение всего календарного года, совместное празднование дней рождения и других важных событий в жизни ребенка.
«Проект «Праздник в чемодане» подарит возможность как волонтерам, так и ребятам поддерживать связь, хранить тепло общения, стать ближе после знакомства на летних двух-трехнедельных площадках в лагере отдыха», - сообщает портал НКО Алтайского края.
Отправляясь в семью, команда волонтеров организации вооружается отличным настроением, арсеналом улыбок, творческим фейерверком. Обязательный элемент визита в каждый дом – это огромный чемодан, обычный с виду, который, тем не менее, таит в себе много увлекательного. Дети не выходя из дома окунаются в мир чудес и путешествий, старинных тайн. А из привычных, старых приятелей превращаются в капитанов пиратских бухт. Морские карты и компасы указывают, какое «испытание» предстоит преодолеть маленькому участнику. В празднике используются и различные квесты, «путешествия» по разным континентам, поиск сокровищ.
«Пальчиковые краски, сбор тематических мозаик дает простор развитию творческого потенциала и мелкой моторики детей, прохождение «болотистой местности» - физический актив. Квесты и задания высвобождают логическое мышление, позволяют проявлять смекалку. Подобные встречи носят позитивно-созидательный характер. У ребят остается масса ярких светлых переживаний», - говорит автор проекта Ольга Селянина. Источник: Алтайский край Сибирь, 02.01.2014 10:16:20
Обсудить "В Алтайском крае реализуют проект «Праздник в чемодане»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |