Последний старт сезона прошел 25 декабря в Омске на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «ХХХVII Мемориал Булатовых». Сергей Шубенков финишировал с результатом 7.65 сек. Третье призовое место занял еще один представитель Алтайского края - Алексей Дремин (7.90 сек), сообщает управление по физической культуре и спорту.

Во второй день соревнований на пьедестал почета поднялись еще несколько спортсменов региона. Иван Бабич занял третье место в беге на 300 метров (35.44 сек), Яна Фурс также стала третьей, пробежав дистанцию 60 метров за 7.65 сек. А в шведской эстафете (800-600-400-200 метров) второе место заняла алтайская команда, в которую вошли Артур Элизбарян, Геннадий Половинкин, Иван Бабич и Алексей Дремин.

В юношеских соревнованиях легкоатлеты края победили в пяти забегах. Борис Рогов и Анастасия Игнашкина оказались быстрее всех в беге на 60 метров, Юлия Соколова выиграла бег на 60 метров с барьерами, Алена Марченко стала лучшей на дистанции 300 метров. Кроме того, команда Алтайского края в составе Юлии Кондрашкиной, Бориса Рогова, Алены Марченко и Олега Мануйлова выиграла смешанную эстафету 4х200 метров.

Сибирь, 28.12.2013 10:10:21
Прочтений: 221 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков показал лучший результат сезона в мире на дистанции 60 метров с барьерами":