Алтайский спортсмен победил на международном турнире по бильярду «Троеборье»

Алтайский спортсмен Игорь Филиппов победил на международном турнире по бильярду «Троеборье». Соревнования состоялись 18-20 декабря в Алма-Ате. Спортсмены с нарушением слуха соревновались в трех бильярдных дисциплинах: свободной, динамичной и комбинированной пирамидах. За победу боролись 43 бильярдиста из России, Казахстана, Украины и Белоруссии, сообщает крайспортуправление.

Барнаулец Игорь Филиппов уверенно прошел турнирную дистанцию, победив во всех встречах, не отдав соперникам ни одной партии. В финале Игорь встретился с новосибирцем Евгением Летуновым. В свободной пирамиде наш спортсмен победил со счетом 5:0. Затем последовала победа 3:0 в динамичной пирамиде, в связи с чем в проведении третьего вида даже не возникло необходимости. Третье место занял томич Эдуард Новгородцев.

«Интересно, что в этих соревнованиях принимали участие не только мужчины, но и женщины. Однако лишь одной из них удалось пройти дальше первых стадий. Супруга Игоря Филиппова, Анастасия, пробилась в четвертьфинал, где волею турнирной сетки встретилась с мужем, который и вывел ее из борьбы», - отмечается в сообщении.

Сибирь, 27.12.2013 10:10:19
Прочтений: 194 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский спортсмен победил на международном турнире по бильярду «Троеборье»":