В Алтайском театре музыкальной комедии состоялась премьера двух праздничных спектаклейРазместил: Ф.П.Томич Для детской аудитории Алтайский театр музыкальной комедии подготовил музыкальную сказку «Питер Пэн», для взрослой – «Сорочинская ярмарка». Юных зрителей в фойе театра встретила Снегурочка, Дед Мороз, Царица Ночь, Конек-горбунок и другие сказочные персонажи, вместе с которыми ребята «зажгли» олимпийские кольца как символ предстоящих в 2014 году зимних Олимпийских игр, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.
«Все обещанное режиссер Константин Яковлев воплотил в жизнь. Сказка действительно получилась очень доброй, красивой и в какой-то степени поучающей. Ведь со сцены то и дело доносились ненавязчивые реплики о том, что нельзя «ходить с такими грязными руками», «постоянно шмыгать носом» и «быть такими неопрятными». Декорации, продуманные до мелочей, огромное количество действующих персонажей, прекрасные костюмы и отточенные хореографические номера вызвали большой интерес у зрителей», - отмечают в Музкомедии.
Очень эффектно осуществили идею с полетами главных героев: Питер и Вэнди на самом деле летали, когда перебирались из Лондона на остров Нетландию.
А во вторник, 24 декабря, в Алтайском государственном театре музыкальной комедии состоялась премьера музыкальной комедии «Сорочинская ярмарка», которая перенесла зрителей в украинскую деревню.
Очень повеселили всех Черевик и Хивря своими искрометными ругательствами и шутками. Любящая пара Цыбуля и Мокрина не оставили без умиленной улыбки ни одного сидящего в зале. А брат с сестрой Хвенько и Груня показали всю находчивость и изворотливость цыганского народа. Ну, и конечно, Грицько и Парася – влюбленные, с честью и гордостью прошедшие все испытания, выпавшие на их долю, и соединившие свои сердца назло всем, заставили зал аплодировать и кричать «Браво!».
Музыкальная сказка «Питер Пэн» будет идти на сцене Театра музкомедии до 12 января. Увидеть «Сорочинскую ярмарку» и побывать на новогодней развлекательной программе можно с 25 по 30 декабря и 7 января в 19.00, а 12 января - в 17 часов.
Фото: Алтайархивкультура Источник: Алтайский край Сибирь, 27.12.2013 10:10:19
Обсудить "В Алтайском театре музыкальной комедии состоялась премьера двух праздничных спектаклей": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025» * В Красноярске пройдет форум «Российская креативная неделя – Сибирь»: развитие креативных индустрий * Красноярск встречает ведущих российских фигуристов * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский деловой форум «Интеграция» * Карьера без паузы: новый образовательный курс «Профразвития» для женщин * Около 500 ребят станут участниками конкурса патриотической песни в Алтайском крае * Порядка 1 тысячи пловцов объединил «Кубок Сибири» в столице Алтайского края Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Контракт на строительство школы на 350 учеников в Бийске Алтайского края заключат в ноябре 2025 года * Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025» * Порядка 15 километров опорной сети дорог обновили в Алтайском крае * Алтайская спортсменка завоевала серебро Всероссийских соревнований по карате Полезные ссылки |