Алтайский пловец выиграл золото на Кубке Владимира Сальникова

Традиционный седьмой международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» стартовал 20 декабря в Санкт-Петербурге, собрав более 370 пловцов из 16 стран мира. В соревнованиях участвовали звезды российского и мирового плавания: Евгений Коротышкин, Данила Изотов, Юлия Ефимова, Камерон Ван дер Бург, Ласло Чех, Александра Герасименя и другие. В их число входил и наш пловец Андрей Гречин, сообщает крайспортуправление.

Алтайский пловец Андрей Гречин победил в заплыве на 50 метров вольным стилем с результатом 21,48 секунды. На  стометровке он финишировал четвертым (46.87 с), уступив три сотых секунды Александру Сухорукову, замкнувшему тройку призеров.

Кроме Андрея Гречина честь Алтайского края защищали Дарья Цветкова и Майя Митрофанова. Дарья заняла пятое место в гонке на 50 метров баттерфляем (26.33 с). В заплыве на 100 метров она финишировала седьмой (59.51 с). Майя Митрофанова пробилась в финал на дистанции 200 метров брассом, где показала восьмой результат (2.27.81). Кроме того, Дарья Цветкова и Андрей Гречин приняли участие в смешанной эстафете 4х50 метров, где вместе с Надеждой Винюковой и Олегом Костиным показали время 1.41.78, позволившее им занять четвертое место.