В АлтГТУ открывается Всероссийская научно-техническая конференция, где вручат «Ползуновские гранты»Разместил: Ф.П.Томич Во вторник, 17 декабря, в АлтГТУ им. И.И. Ползунова откроется Всероссийская научно-техническая конференция «Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу – «Ползуновские гранты». Мероприятие продлится три дня. В нем примут участие молодые ученые из Кемерово, Красноярска, Краснодара, Якутии, Ульяновска, Барнаула и др., сообщает пресс-служба университета.
На конкурс «Ползуновские гранты» подано около 200 заявок из разных регионов России. Конкурс проходил по нескольким направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии». При этом финансовую поддержку в размере до 50 тысяч рублей получат 20 лучших проектов.
Презентация программ и проектов пройдет в Республике Алтай. В ходе конференции участники представят свои научные и инновационные работы. Авторы трех самых перспективных проектов будут отмечены дополнительными денежными премиями.
Поддержать финалистов в этом году прибыл д.э.н., председатель оргкомитета конкурса, генеральный директор Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков (Москва). В открытии и пленарном заседании также примут участие: к.э.н., начальник управления по науке, инновационной и кластерной политике Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Александр Жидких, ректор АлтГТУ Александр Ситников, заместитель главы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка, д.т.н., профессор АлтГТУ, представитель Фонда в Алтайском крае Андрей Максименко.
Открытие конференции состоится 17 декабря в 9 часов в Ползуновском центре АлтГТУ им. И.И. Ползунова (пр. Ленина, 46).
Справка: В конкурсе Всероссийской научно-технической конференции «Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу – «Ползуновские гранты» могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет в авторском коллективе от одного до пяти человек. Участие в конкурсе предполагает их работу в сфере наукоемкого бизнеса субъектов малого инновационного предпринимательства.
Конкурс проводится по совместной программе Министерства образования и науки РФ и Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Автором и разработчиком программы является Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.
Участие в проекте «Ползуновские гранты» – это перспектива дальнейшего успешного участия в других программах Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, таких, как «Старт» и «У.М.Н.И.К.» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»). Источник: Алтайский край Сибирь, 16.12.2013 10:17:20
Обсудить "В АлтГТУ открывается Всероссийская научно-техническая конференция, где вручат «Ползуновские гранты»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Педагогов Алтайского края приглашают на всероссийский форум * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * Михаил Котюков провел заседание Совета по науке и высшему образованию * Двое учащихся Красноярского края стали участниками Всероссийского форума президентов школ * В столице Алтайского края представят уникальные фотоматериалы спецподразделения антитеррора «Альфа» * В Шушенском районе установили подозреваемого в возникновении лесного пожара Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края представят уникальные фотоматериалы спецподразделения антитеррора «Альфа» * В рамках Фестиваля профессий алтайские школьники побывали на крупном заринском предприятии * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * В Шушенском районе установили подозреваемого в возникновении лесного пожара * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * В столице Алтайского края выступит испанский органист Хесус Сампедро Маркес Полезные ссылки |