С 12 по 16 декабря в Сыктывкаре проходят всероссийские соревнования. Как отмечают в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, этот турнир - отборочная стадия юниорского чемпионата мира.

В первый день соревнований прошли гонки классическим стилем. Алтайская спортсменка Елена Серохвостова одержала победу на дистанции  десять километров в возрастной группе до 23 лет. Другая представительница региона, Ярослава Черданцева, также стартовавшая на этой дистанции, заняла пятнадцатое место.

Девушки в возрасте 19-20 лет прошли дистанцию в пять километров. Представлявшая Алтайский край Яна Кирпиченко заняла тридцать второе место. В мужской гонке на 15 километров (возраст до 23 лет) лучшим среди алтайских лыжников стал Александр Гуляев, финишировавший двадцать вторым.

13 и 14 декабря в календаре турнира запланированы забеги в спринте, а закончатся соревнования скиатлоном.

Сибирь, 14.12.2013 10:13:16
Прочтений: 349 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайская лыжница Елена Серохвостова стала победителем всероссийских молодежных соревнований":