Полуфинальные соревнования Всероссийского первенства по волейболу среди девушек 1997-1998 годов рождения прошли 6-9 декабря в Заринске.

В ходе турнира победу одержала команда Омской области, наши девушки стали вторыми, третье место занял Красноярский край, сообщает региональное управление Алтайского края по культуре и спорту.

Алтайскую сборную представляли воспитанницы СДЮШОР по волейболу «Заря Алтая» и ДЮСШ Змеиногорского района (тренеры-преподаватели Татьяна Воробьева, Алексей Латышков, Николай Казанцев).

Финал первенства России пройдет в феврале 2014 года.

Справка: С 1 сентября 2010 года в Алтайском крае работает СДЮСШОР по волейболу «Заря Алтая». В настоящее время число ее воспитанников превышает 400 человек. С ними работают 12 штатных тренеров-преподавателей. Несколько воспитанников СДЮШОР по волейболу «Заря Алтая» уже зачислены в команду мастеров «Университет».

Совместно с автономной некоммерческой организацией «Волейбольный клуб «Алтай» и Алтайской краевой федерацией волейбола учреждение стало победителем гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

В рамках реализации проекта проводится детский фестиваль волейбола «Здесь зажигаются звезды», в котором принимают участие около 1500 учащихся из 72 муниципальных образований Алтайского края.

Сибирь, 10.12.2013 10:10:20
Прочтений: 392 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Сборная Алтайского края по волейболу вышла в финал первенства России среди девушек":