Веб-камеры после выборов президента РФ хотят оставить в школах для ЕГЭРазместил: Ф.П.Томич Вице-президент ОАО "Ростелеком", директор межрегионального филиала "Северо-Запад" Андрей Кулаженков заявил, что после 4 марта веб-камеры, которые будут установлены на избирательных участках на выборах президента России, скорее всего, останутся школах. "Посколько 90% избирательных участков базируются в образовательных учреждениях, то после 4 марта веб-камеры, вероятнее всего, будут использоваться там же для осуществления образовательного процесса и контроля за ЕГЭ", — сказал Кулаженков корреспонденту "Росбалта". При этом он уточнил, что пока окончательно этот вопрос не решен. Как заявил член Горизбиркома с совещательным голосом Алексей Громов, в Петербурге примерно 1800 стационарных избирательных участков. По данным "Ростелекома", более 35% из них уже оснащены веб-камерами, ежедневно ими укомплектовывается по 140 избирательных участков в Петербурге. Напомним, премьер-министр России Владимир Путин обратился к ЦИК РФ в предложением установить веб-камеры на всех избирательных участках, чтобы "напрочь снять" сомнения избирателей в итогах выборов. Об этом он заявил в ходе "прямой линии", отвечая на вопрос о митингах не согласных с результатами думских выборов в России. В России, заметил премьер, число избирательных участков превышает 90 тыс. "И пусть они работают круглосуточно — днем и ночью. Вывести все в Интернет, чтобы страна видела, что происходит у конкретного ящика. Чтобы снять напрочь все фальсификации", — пояснил Путин. Отметим, что в Петербурге обещали установить веб-камеры более чем на 2 тыс. 700 участках. На каждом из них будет установлено по две камеры. Одна будет фиксировать обстановку в зале, стол заседаний комиссии и выдачу бюллетеней. Основным объектом видеосъемки второй камеры будет непосредственно урна для голосования.
Отдельного контракта по Санкт-Петербургу и Ленобласти не будет, поэтому назвать точную цифру бюджета по этим двум регионам в "Ростелекоме" затруднились, но уточнили, что всего из федерального бюджета выделено 13 млрд рублей. Примерно четверть этой суммы пойдет на закупку и установку ПАКов, остальное — на создание и умощнение необходимой инфраструктуры, включая каналы связи, центры обработки данных и т.д. Вложений из региональных бюджетов не потребуется.
Камеры будут использоваться высокого разрешения — 640x480, что соответствует уровню профессиональных систем видеонаблюдения, которые используются службами безопасности в закрытых помещениях. Ответственными за работу камер в день выборов будут сотрудники избирательных комиссий, которые пройдут специальное обучение, а техническое сопровождение и обслуживание системы видеонаблюдения будет обеспечено силами специалистов ОАО "Ростелеком". Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2012/02/09/943838.html Источник: Улан-Удэнский городской портал Сибирь, 11.02.2012 20:16:24
Обсудить "Веб-камеры после выборов президента РФ хотят оставить в школах для ЕГЭ": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Педагогов Алтайского края приглашают на всероссийский форум * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * Михаил Котюков провел заседание Совета по науке и высшему образованию * Двое учащихся Красноярского края стали участниками Всероссийского форума президентов школ * В столице Алтайского края представят уникальные фотоматериалы спецподразделения антитеррора «Альфа» * В Шушенском районе установили подозреваемого в возникновении лесного пожара Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края представят уникальные фотоматериалы спецподразделения антитеррора «Альфа» * В рамках Фестиваля профессий алтайские школьники побывали на крупном заринском предприятии * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * В Шушенском районе установили подозреваемого в возникновении лесного пожара * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * В столице Алтайского края выступит испанский органист Хесус Сампедро Маркес Полезные ссылки |