Ралли Пекин-Париж пройдет в 2016 году по территории Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич Об этом сообщил председатель Алтайской федерации автомобильного спорта Сергей Поспелов.
«Изначально маршрут 2016 года не предполагалось прокладывать по территории региона», - отметил он. Решение вновь проехать через Алтайский край на ретроавтомобилях было принято после обсуждения итогов ралли-2013.
«Учитываются пожелания участников, например, относительно установки на трассах указателей на английском языке и специальных обозначений для туристов. Сегодня администрация плотно занимается решением этих вопросов», - корреспонденту ИТАР-ТАСС алтайский ретроавтомобилист.
В 2013 году экипаж из Барнаула занял третье место в своем классе в ралли Пекин-Париж. Российская команда впервые участвовала в этом престижном ралли. Кстати, участие алтайской команды стало возможным благодаря гранту Губернатора Алтайского края в сфере туризма, а также поддержке спонсоров со стороны организаторов гонки. «Сотрудничать с Администрацией Алтайского края в этом вопросе начали еще с 2010 года, когда гонка также проходила по Алтайскому краю. Мы обратились за помощью в Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края и сразу получили необходимую поддержку», - рассказал Сергей Поспелов. В результате представители региона участники смогли участвовать в автопробеге, но, правда, проехав вместе с участниками гонки только часть маршрута.
А в 2013 году ретроавтомобилисты уже стали полноправными участниками соревнования. За счет губернаторской поддержки в виде гранта алтайская сторона смогла оплатить стартовый взнос, который составил почти половину всей суммы необходимой суммы для участия в ретроралли. Источник: Алтайский край Сибирь, 07.09.2013 10:15:16
Обсудить "Ралли Пекин-Париж пройдет в 2016 году по территории Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |