Эти соревнования проходили в Белфасте (Северная Ирландия).

Всего участниками Игр стали более 10 тысяч спортсменов из 67 стран. Они разыграли медали в 56 видах спорта. В составе сборной силовых структур России выступали два алтайских спортсмена – подполковник полиции, мастер спорта международного класса по стилевому каратэ Александр Суховерхов (Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю) и старший лейтенант полиции, мастер спорта по боксу и мастер спорта международного класса по кикбоксингу Алексей Филяков (Главное управление МВД России по краю).

Алексей Филяков стал серебряным призером боксерского турнира в супертяжелом весе. В полуфинале он выиграл у полицейского из Англии, а в финале в тяжелейшем бою уступил представителю Северной Ирландии. На счету Александра Суховерхова также две бронзовые медали по карате: первую он взял в весовой категории до 75 кг в личном первенстве, а вторую – в командном кумитэ.

В соревнованиях по тхэквондо Александр Суховерхов полностью выложился в сложном четвертьфинальном поединке с лидером сборной Северной Ирландии, после чего в полуфинале с минимальным разрывом в очках проиграл испанскому спортсмену. «Удачи не хватило ему и в бою за третье место с соперником из Бельгии. При счете 11-11 после трех раундов, судьи назначили дополнительный раунд до первого технического действия, в котором фортуна оказалась на стороне бельгийца», - рассказали в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В командном зачете сборная России с 77 золотыми, 40 серебряными и 34 бронзовыми медалями заняла пятое место Всемирных игр полицейских и пожарных. Также в пятерке лидеров - команды США, Испании, Великобритании и Канады.

Сибирь, 23.08.2013 10:15:15
Прочтений: 246 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Представители Алтайского края стали призерами Всемирных игр полицейских и пожарных":