Ямочному ремонту в Улан-Удэ угрожает дождливый июльРазместил: Ф.П.Томич По данным городских властей, июль выдастся дождливым. Поэтому дорожникам посоветовали не допускать нарушений по графику ямочного ремонта дорог
Глава Октябрьского района Андрей Сухоруков сообщил сегодня на планёрке о «затянутом» графике ямочного ремонта дорог на его территории.
- По графику укладываемся, но график затянут, - заявил он. – Дорожное полотно, особенно по окраинам района, в ужасном состоянии. Там ещё много чего проводить.
По его словам, серьёзного и срочного ремонта требуют также дороги до военных городков Сосновый бор и Звёздный. Районные власти проверили дорогу по улице Челутаевская, и пришли к выводу, что и там нужно грейдирование.
- Это нужно в план поставить, - отметил на это Евгений Пронькинов. – Вы определяйте сами график, порядок, должны контролировать – где в первую, где во вторую очередь.
Впрочем, работы на окраинах, по плану, начнутся уже на следующей неделе. По сообщению начальника управления дорожного строительства Алексея Убониева, к ним приступят после ремонта на центральных улицах. Они уже заканчиваются. По сообщению главы района Светланы Трифоновой, девять улиц уже завершены.
- По центру осталась только Свердлова и Радикальцева, там наполовину уже сделано, - сообщила она.
Как сообщил Алексей Убониев, сейчас в городе ведутся работы по двум дорогам – на улице Первая Дзержинская до дацана Римпоче Багша, и вторая – от трассы Улан-Удэ – Тарбагатай в сторону 111-го квартала.
- Работы ведутся по графику, где-то с опережением. Дороги будут сданы в установленные сроки, - заявил он.
Между тем, при строительстве дороги до дацан строители уже столкнулись с трудностями. По словам главы Железнодорожного района Олега Екимовского, будущая трасса проходит через ограждённые участки двух домов.
- Нужно решить вопрос по сносу этих ограждений, - заявил он.
Сити-менеджер Евгений Пронькинов поинтересовался, все ли укладываются в график.
- По прогнозу, июль будет дождливым, - предупредил он. – Поэтому очень сложно будет работать. Источник: Улан-Удэнский городской портал Политика, 28.06.2013 20:13:02
Обсудить "Ямочному ремонту в Улан-Удэ угрожает дождливый июль": |