В Алтайском крае пройдет Спартакиада молодежи допризывного возрастаРазместил: Ф.П.Томич Мероприятие состоится с 24 по 28 июня в Топчихинском районе на базе войсковой части №63753.
Участие в соревнованиях примут курсанты военно-спортивных и военно-патриотических клубов школьного возраста.
Двенадцать команд будут бороться за звание лучшей в различных соревновательных дисциплинах. В программу мероприятия войдут строевая подготовка, стрельба, снайперская эстафета, преодоление полосы препятствий, исполнение приемов рукопашного боя, бег, а также тактическая игра на местности «Один за всех и все за одного» и пейнтбол. Кроме того, школьникам предстоит пройти конкурс по основам первой медицинской помощи, истории Отечества, конкурс командиров и другие.
Спартакиада молодежи допризывного возраста Алтайского края направлена на повышение престижа военной службы у подростков, совершенствование у курсантов военно-спортивных и военно-патриотических клубов навыков поведения в экстремальных ситуациях и развитие идей здорового образа жизни. Источник: Алтайский край Сибирь, 19.06.2013 10:11:19
Обсудить "В Алтайском крае пройдет Спартакиада молодежи допризывного возраста": |