В городе идет работа по упорядочиванию использования городской земли

Разместил: Ф.П.Томич

В администрации Иркутска состоялось заседание городской межведомственной комиссии при мэре Иркутска по повышению доходной части бюджета. Оно прошло под председательством начальника департамента финансов Альфии Валиулиной.

Специалисты подвели первые итоги совместной работы администрации города и налоговой инспекции по выявлению земельных участков, которые используются не по назначению или по которым не определен правообладатель. Сотрудниками КУМИ администрации города по спискам, представленным Октябрьской ИФНС, направлены письма пяти юридическим и физическим лицам, использующим земельные участки без правоустанавливающих документов. Двадцать собственников земельных участков получили письма с просьбой привести в соответствие вид использования 22 земельных участков. Две организации оперативно отреагировали и проводят работу по изменению вида использования земли. Сотрудниками КУМИ организован осмотр 7 земельных участков для подтверждения фактического вида использования, по 3 собственникам, изменивших вид использования, направлена информация в налоговые органы.

По предложению УФНС по Иркутской области администрация Иркутска готовит проект решения Думы об установлении повышенной налоговой ставки (до 1,5 процентов от кадастровой стоимости) при уплате налога за землю, которая используется не по назначению.

Также члены комиссии рассмотрели вопросы погашения задолженности по НДФЛ и земельному налогу. На постоянном контроле налоговых органов и администрации города находится 16 юридических и физических лиц. Налоговые органы по каждому из предприятий работают в соответствии с законодательством, используют все возможные меры воздействия.

Также отработаны вопросы взаимодействия ФГУП "Почта России" и администрации города Иркутска об оперативном информационном обмене при изменении адресов. Комитету по экономике поручено провести работу в деловых и офисных центрах по установке аншлагов с указанием организаций - налогоплательщиков. Комиссией также принято решение с 1 августа начать информационную кампанию по уплате имущественных налогов.

Пресс-служба администрации города Иркутска

При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна!

Источник: Пресс-служба администрации города Иркутска

Сибирь, 27.05.2013 13:10:34
Прочтений: 284 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В городе идет работа по упорядочиванию использования городской земли":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

* В столице Алтайского края покажут органную программу, посвященную Иоганну Себастьяну Баху

* Фестиваль «Джаз над Енисеем» пройдёт в пяти городах Красноярского края

* Коренные народы Красноярского края участвуют в разработке Национальной стратегии по сохранению биоразнообразия

Полезные ссылки