В Иркутске самые низкие цены на полукопченую колбасу, мороженую рыбу и молоко

Разместил: Ф.П.Томич

К такому выводу пришли в федеральной службе государственной статистике по Иркутской области (Иркутскстате), анализируя апрельские цены в Иркутске в сравнении с другими городами Сибири.

Как сообщает Иркутскстат, самые низкие цены в Иркутске по сравнению с другими городами Сибири также были на маргарин, гречневую крупу, жирный творог.

В свою очередь самые высокие цены в столице Восточной Сибири отмечены на говядину (кроме бескостного мяса), свинину, мясо кур (исключая куриные окорочка), колбасу вареную 1 сорта, подсолнечное масло, сыры, сахар-песок, пшеничную муку, хлебо-булочные изделия 1 и 2 сортов, капусту белокачанную и морковь.

В течение месяца колебались цены: на свежее мясо всех видов, карамель, черный чай, муку, вермишель, яблоки – в сторону снижения. На сливочное масло, сыры, сахар-песок, печенье, рис шлифованный, морковь, горох – в сторону увеличения.

В апреле месяце, отмечают специалисты, основные изменения прошли на рынке плодо-овощной продукции. Под воздействием сезонного фактора увеличились цены на капусту белокачанную на 27,2%, картофель – 7,5%. В связи с появлением нового урожая почти на 10, 8% снизились цены на свежие огурцы.

Пресс-служба администрации города Иркутска

При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна!

Источник: Пресс-служба администрации города Иркутска

Сибирь, 22.05.2013 10:10:35
Прочтений: 294 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Иркутске самые низкие цены на полукопченую колбасу, мороженую рыбу и молоко":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

* В столице Алтайского края покажут органную программу, посвященную Иоганну Себастьяну Баху

* Фестиваль «Джаз над Енисеем» пройдёт в пяти городах Красноярского края

* Коренные народы Красноярского края участвуют в разработке Национальной стратегии по сохранению биоразнообразия

Полезные ссылки