Иркутские художники выразили благодарность председателю Думы Андрею Лабыгину за поддержку

Разместил: Ф.П.Томич

В этом году депутаты Думы Иркутска приняли решение о передаче в безвозмездное пользование мастерских иркутским художникам.

"Это один из важнейших моментов  поддержки работников культуры. Мы признательны депутатам Думы и лично Андрею Николаевичу за то, что наболевший для нас вопрос решился. Большинство людей, занимающих мастерские – это пенсионеры. Конечно, для них арендная плата была непосильным бременем", - сказала  председатель иркутского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" Наталья Сысоева.

От имени художников на открытии персональной выставки Сергея Писарева председателю Думы подарили картину "Вечерний Иркутск".

"Я думаю, что картина займет достойное место в стенах городской Думы. Иркутск богат талантами. И депутатский корпус понимает, что нужно создавать условия для развития культуры", - отметил спикер Думы Андрей Лабыгин.

Пресс-служба Думы города Иркутска

При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна!

Источник: Пресс-служба администрации города Иркутска

Сибирь, 20.05.2013 13:15:27
Прочтений: 286 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Иркутские художники выразили благодарность председателю Думы Андрею Лабыгину за поддержку":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

* В столице Алтайского края покажут органную программу, посвященную Иоганну Себастьяну Баху

* Фестиваль «Джаз над Енисеем» пройдёт в пяти городах Красноярского края

* Коренные народы Красноярского края участвуют в разработке Национальной стратегии по сохранению биоразнообразия

Полезные ссылки