Набережные Парижа уходят под воду

Разместил: Ф.П.Томич

Продолжающиеся несколько дней ливни на востоке Франции стали причиной разлива Сены. В Париже затоплены нижние части набережных. По некоторым данным, пик наводнения придется на ближайшие часы.

Уровень воды в одной из главных водных артерий Франции поднялся на один метр. Столичным властям пришлось закрыть автомобильные туннели в районе Эйфелевой башни и дворца Гран-Пале.

Национальная метеорологическая служба объявила оранжевый, предпоследний, уровень тревоги в департаменте Об на северо-востоке страны и желтый – в Париже. На улицах города Труа, административного центра департамента, возведены заградительные сооружения из мешков с песком и установлены насосы для откачивания воды.

В городе Бушер к югу от Труа под десятисантиметровым слоем воды оказались скрыты все дороги. В зоне затопления наблюдается сильное течение, передает ИТАР-ТАСС.

До сих пор не могут вернуться в свои жилища около 60 жителей департамента Об, эвакуированные из-за угрозы затопления. По этой же причине организаторам французского чемпионата по футболу пришлось перенести на 14 мая полуфинальный матч за розыгрыш Кубка Франции между командами "Труа" и "Бордо".

По оценкам пожарных, также выполняющих во Франции функции спасателей, пик наводнения придется на ближайшие часы. Вода может уйти через сутки. Метеорологи подчеркивают, что данная ситуация нехарактерна для этого времени года. Как правило, разливы Сены происходят в зимние месяцы. 

Источник: Улан-Удэнский городской портал

Происшествия, 11.05.2013 20:11:11
Прочтений: 427 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Набережные Парижа уходят под воду":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

* В столице Алтайского края покажут органную программу, посвященную Иоганну Себастьяну Баху

* Фестиваль «Джаз над Енисеем» пройдёт в пяти городах Красноярского края

* Коренные народы Красноярского края участвуют в разработке Национальной стратегии по сохранению биоразнообразия

Полезные ссылки