Сергей Малыхин: «Ко мне тоже относятся всем известные слова: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»

Разместил: Ф.П.Томич

Это подчеркивает член Общественной палаты Алтайского края.

Сергей Малыхин сегодня участвует в патриотической акции «Бессмертный полк». Колонны «Бессмертного полка Алтая» пройдут не только по центральному проспекту Барнаула – к ней присоединились все города и районы Алтайского края.

«В известном всей нашей стране фильме «Офицеры» звучит песня, в которой есть такие слова: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». В нашей семье это мой отец – фронтовик, основатель нашей журналистской династии. Его высшей оценкой человека были слова: «Не лгал, не фальшивил», Так он по жизни и прошел – гвардии капитан Иван Егорович Малыхин.

Мне хотелось сохранить светлую память о нем не только в нашей семье, но и в истории Алтая. Ведь в его судьбе как в капле воды отразилась вся история страны, со всей ее героикой, чистотой и святостью, с одной стороны, и с болью, проблемами, трагизмом – с другой.

В акции «Бессмертный полк» как раз и отразилась эта слитность истории страны и истории семьи. Ведь память об исторических событиях хранится как в книгах, документах, фильмах, так и в семье, ее историях и рассказах. А в этой акции они удивительно соединяются, и понятия «подвиг», «Родина», «героизм» становятся живыми, внятными и святыми. И, вспоминая еще раз «Офицеров», ощущаешь, насколько близкими становятся слова: «Есть такая профессия – Родину защищать». Понимаешь, что каждый из нас на своем месте этим и занимается», - подчеркивает Сергей Малыхин.

Редакция официального сайта Алтайского края подготовила фоторепортажи Празднование 68-летия Победы в Великой Отечественной войне в Алтайском крае, Шествие Бессмертного полка Алтая, Народные гуляния по поводу празднования 68-летия Победы в столице Алтайского края

Источник: Алтайский край

Сибирь, 11.05.2013 10:12:22
Прочтений: 400 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Сергей Малыхин: «Ко мне тоже относятся всем известные слова: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»":


Поиск

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

* Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны»

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные награды сотрудникам Краевой клинической больницы

* Представители Алтайского края успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

* Сотрудники 9 учреждений культуры Алтайского края повысят свою квалификацию в рамках государственной программы

* Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края

* В столице Алтайского края покажут органную программу, посвященную Иоганну Себастьяну Баху

* Фестиваль «Джаз над Енисеем» пройдёт в пяти городах Красноярского края

* Коренные народы Красноярского края участвуют в разработке Национальной стратегии по сохранению биоразнообразия

Полезные ссылки