Соревнованиям не помешали даже сильные морозы: на старт вышли 14 спортивных команд.

Традиционный чемпионат Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России по лыжным гонкам прошел с 30 января по 1 февраля в Барнауле на базе Алтайского соединения внутренних войск МВД России. В состязаниях приняли участие 14 команд соединений и воинских частей Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России. На беговую трассу лыжной базы олимпийского резерва вышли военнослужащие-спортсмены из Барнаула, Новосибирска, Северска, Красноярска, Иркутска, Кемерово, Омска, Новокузнецка и других городов Сибири.

Спортсмены соревновались в индивидуальных лыжных гонках на 10 и 5 километров. Победителем чемпионата стала команда Алтайского соединения внутренних войск МВД России из Барнаула, на втором месте команда соединения из Северска, бронзовые медали достались лыжникам из Красноярска.

В индивидуальном зачете в лыжной гонке на 10 километров среди мужчин первое место занял Дмитрий Сальников из Кемерово, серебряным призером стал Николай Кузеватов из Барнаула, на третьем месте – Александр Веприк из Красноярска.

В индивидуальном зачете в лыжной гонке на 5 километров среди женщин победителем стала Ольга Кузюкова из Барнаула, второе место завоевала Анастасия Грушецкая из Северска, третьей стала Елена Мизонова из Красноярска.

Чемпионат проходит ежегодно, по его результатам определяется состав команды, которая в феврале будет представлять Сибирское региональное командование внутренних войск МВД России на первенстве внутренних войск МВД России в городе Екатеринбурге, сообщил заместитель командира войсковой части 6515 по работе с личным составом полковник Анатолий Ткаченко.

Сибирь, 02.02.2012 10:11:12
Прочтений: 677 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае прошел чемпионат Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России по лыжным гонкам":