Сборная России стартовала с победы над США

Юниорская сборная России стартовала с победы над командой США на чемпионате мира, который проходит в Сочи. Американские юноши являются действующими чемпионами, но это не помешало нашим ребятам взять верх со счетом 4:3.

Российская команда отдала первый период американцам со счетом 1:2. С самого начала игры американцы предложили сопернику высокие скорости, к которым российская команда оказалась не готова. Нападающий Джек Эйчел уже на третьей минуте открыл счет. Сборная США наказала соперника и за второе удаление на шестой минуте, когда сфолил защитник Николай Глухов. Вратарь Игорь Шестеркин не успел правильно среагировать на бросок защитника Уилла Батчера. Хозяевам льда удался быстрый ответ: спустя всего девять секунд после возобновления игры стремительную атаку успешно завершил форвард Никита Сетдиков.

Американцы в первом периоде продолжали владеть инициативой. В ворота Шестеркина до сирены залетела еще одна шайба. Но после просмотра видеозаписи судьи ее не засчитали, поскольку она была забита ногой. Во втором периоде счет сравнял Павел Бучкевич. На 22-й минуте россияне сами получили право на розыгрыш лишнего, и нападающий броском в касание застал врасплох голкипера Тэтчера Демко.

А в завершающей двадцатиминутке лучшими уже были россияне. Они забили в третьем периоде две шайбы, в то время как американцы отличились лишь один раз. На 42-й минуте форвард Илья Иванов после паса нападающего Андрея Алексеева поразил верхний угол ворот. Но на 52-й минуте точный бросок в угол ворот сделал форвард Джей Ти Комфера, сравняв счет во встрече.

Подопечные Игоря Кравчука вырвали победу на последней минуте встречи. На 59-й минуте великолепно сыграл нападающий Владимир Ткачев, увенчавший свой стремительный проход к воротам противника голом. Справедливый итог встречи – 4:3 в пользу российской молодежной сборной, сообщает "Вести.Ru". Лучшими игроками встречи были признаны американец Джей Ти Комфер и 19-й номер российской команды Павел Бучкевич.

Перед матчем хоккеисты молодежной сборной России вместе с президентом России посмотрели фильм "Легенда №17" о Валерии Харламове и легендарной суперсерии 1972 года советской против родоначальников хоккея – канадских профессионалов.

Источник: Улан-Удэнский городской портал