В столице Алтайского края стартовала Неделя добровольческого просвещенияРазместил: Ф.П.Томич Она продлится до четверга, 28 марта.
Накануне, 25 марта, стартовала интерактивная «Неделя добровольческого просвещения». В ней принимают участие добровольцы и их координаторы из районов и городов Алтайского края. Форум соберет лидеров добровольческого движения, которые проходят трехмесячное обучение в онлайн-академии «Я – доброволец», сообщает управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.
В рамках акции состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Психология добровольческой деятельности». В программе конференции – секции, круглые столы «Корпоративное добровольчество» и «Добровольчество – ресурс развития Алтайского края», интерактивные площадки и деловые игры.
С докладом на тему «Роль современного молодого человека в решении экологической проблемы» выступил начальник отдела особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края Илья Дудин. «Для управления природных ресурсов экологическое воспитание и просвещение, поддержка общественных инициатив – это одно из важных направлений работы. За последние три года стала заметна активизация местного населения в решении проблем по сохранению окружающей среды», - отмечают в управлении.
Особо было отмечено, что взаимодействие с краевыми общественными организациями «Экологический клуб», «Планета», «Черный аист», позволило реализовать в Алтайском крае такие крупные краевые и межрегиональные проекты, как «Чистая Обь и ее притоки», «Энергосбережение», «Марш парков», «Вторсырье, а не мусор!», ряд фотоконкурсов и выставок. Это особенно актуально в год, объявленный президентом Годом охраны окружающей среды.
Неделю добровольческого просвещения реализует Алтайский центр развития добровольчества при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Базовой площадкой этого проекта является Алтайская государственная педагогическая академия.
Источник: Алтайский край Сибирь, 26.03.2013 10:12:13
Обсудить "В столице Алтайского края стартовала Неделя добровольческого просвещения": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Педагогов Алтайского края приглашают на всероссийский форум * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * Михаил Котюков провел заседание Совета по науке и высшему образованию * Двое учащихся Красноярского края стали участниками Всероссийского форума президентов школ * В столице Алтайского края представят уникальные фотоматериалы спецподразделения антитеррора «Альфа» * В Шушенском районе установили подозреваемого в возникновении лесного пожара Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края представят уникальные фотоматериалы спецподразделения антитеррора «Альфа» * В рамках Фестиваля профессий алтайские школьники побывали на крупном заринском предприятии * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * В Шушенском районе установили подозреваемого в возникновении лесного пожара * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * В столице Алтайского края выступит испанский органист Хесус Сампедро Маркес Полезные ссылки |