Юные алтайские волейболистки выиграли путевку на первенство России

Единственную путевку СФО для волейболисток 1997-1998 годов рождения завоевала команда краевой СДЮШОР «Заря Алтая».

Соревнования проходили с 10 по 16 марта в Красноярске. В финале окружного первенства играли восемь сильнейших команд Сибири, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту. Кроме «Зари Алтая», первенство оспаривали команда СДЮСШОР №2 из Барнаула, «Старт» из города Зеленогорска Красноярского края, две команды из Красноярска – «Юность» и ДЮСШ №10, команда Иркутской области, читинская «Забайкалочка» и команда из города Северска Томской области.

Подопечные тренера Татьяны Воробьевой одержали на чемпионате бесспорную победу - выиграли все матчи без исключения. Они заняли первое место и теперь выступят по своему возрасту в финале первенства России «Надежда», который состоится в июне.

Отметим, что команда девушек из барнаульской СДЮСШОР №2 заняла четвертое место.