Первое место в своих весовых категориях в соревнованиях юношей заняли Дмитрий Пятибрат и Никита Чернов. Вторым в возрастной группе 16-17 лет стал Дмитрий Проскуряков. На третью ступеньку пьедестала поднялся Евгений Рябинский. Среди взрослых спортсменов отличился представитель барнаульского спортклуба «Лидер» Байрам Садучин. Он завоевал серебро в весовой категории до 60 кг., сообщает крайспортуправление.

«Это лучший результат команды Алтайского края за последние шесть лет», - сказал президент краевой федерации армейского рукопашного боя и старший тренер региональной сборной Данил Нартов. В командном зачёте алтайские рукопашники были пятыми.

Кубок России проходил в Костроме. Соревнования собрали более 200 участников из 17 регионов страны.

В феврале в Алтайском крае состоится Первенство Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному бою среди юношей 14-15 и 16-17 лет. Оно пройдёт 24-26 февраля в Заринске.

Сибирь, 31.01.2012 10:16:17
Прочтений: 657 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Победителями и призерами Кубка России по армейскому рукопашному бою стали алтайские спортсмены":