Соревнования по этому  восточному боевому единоборству проходили в Москве.

Чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству сетокан проходили в спорткомплексе Московского государственного строительного университета. В них приняли участие около 1,5 тыс. спортсменов из 42 регионов страны. Сборная команда Алтайского края состояла из спортсменов, тренеров и судей Барнаула, Бийска и Заринска, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Наши каратисты выиграли четыре медали – золотую и три бронзовые. Кристина Найденова завоевала первое место по сетокан-кумите в возрастной категории 8-9 лет. Она тренируется в Барнауле в ДЮСШ «Рубин», тренер Андрей Скирдонов.

Третье место по сетокан-кумите среди юношей 15 лет завоевал Максим Чистоедов (Барнаул, ДЮСШ №10, тренер Константин Цыганков). Валерия Борисова заняла третье место по сетокан-ката среди девушек 16-17 лет и третье место по сетокан-кумите среди юниорок 18-20 лет (Бийск, ДЮСШ №2, тренер Владимир Каташев).

Кроме того, тренер и судья из Барнаула Татьяна Корнеева сдала аттестационный экзамен и получила черный пояс (1 дан) у сенсея Хидео Очи.

Сибирь, 12.03.2013 10:11:20
Прочтений: 370 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские каратисты завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по сетокан":