В Алтайском краевом Российско-Немецком доме презентуют новые издания

Разместил: Ф.П.Томич

Приглашаются все желающие.

Презентация посвящена книгам Ивана Шелленберга, поэта и журналиста Вольдемара Гердта, а также сборнику по материалам конференции «Российские немцы. От истоков к современности». Мероприятие состоится 5 марта, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

В нём примут участие ученые, историки, архивисты, писатели и краеведы, студенты и российские немцы разных поколений. Презентация пройдет с участием народного молодежного вокально-хореографического ансамбля «Лореляй». В этот день со сцены прозвучат стихотворения Вольдемара Гердта в исполнении студентов и участников сеньорен-клуба.

Отметим, основная часть презентуемых книг издана при финансовой поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы Правительства Германии в пользу немецкого меньшинства в России.

Краевой Российско-Немецкий дом приглашает всех желающих посетить презентацию книг, которая состоится 5 марта в 15 часов в актовом зале (ул. Гоголя, 44), тел.: 8 (3852) 72-25-80, 72-25-52.

Вход свободный.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 03.03.2013 10:15:17
Прочтений: 302 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском краевом Российско-Немецком доме презентуют новые издания":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки