В микрорайоне Университетский состоялся 1 этап Чемпионата России по автокроссу

Удачно выступили спортсмены Иркутской области и Иркутска на прошедшем 23 февраля в г.Иркутске 1 этапе Чемпионата России по автокроссу. Соревнования проходили в 2 классах: Д2-1600 и Д1.

В классе Д2-1600 победу одержал мастер спорта из Иркутска Алексей Ярковский, в упорной борьбе переиграв трехкратного Чемпиона России Владимира Норкина из Екатеринбурга и  двухкратного Чемпиона России Андрея Нефедова из Тольятти. Второе место занял  двухкратный обладатель Кубка России из Кемерово Владислав Решетнев. Бронзовым призером стал мастер спорта из Иркутска Леонид Максимов.

В классе Д1 полноприводных автомобилей первым пришел Владислав Решетнев. Буквально пол корпуса автомобиля уступил ему на финише чемпион России 2011 года Олег Герасимов  (г.Канск).  Третье место занял мастер спорта из города Шелехов  Александр Пушкарь.

В командном зачете победу одержали иркутяне. 1 место заняла команда "Ди-Станция" г.Иркутск, 2 место – команда "Автоимпорт" г.Кемерово, 3 место-команда "Автоклуб СКП" г.Тольятти.

Уже четвертый год Иркутск получает право проведения соревнований подобного уровня.   Организатором автокросса выступает Иркутская областная федерация автоспорта.  Для соревнований в микрорайоне Университетский была создана специальная трасса длиною 1км 200 м. Большую помощь в проведении соревнований оказали МУП "Иркутскавтодор", комитет по управлению Свердловским округом администрации города Иркутска.

Пресс-служба администрации города Иркутска

При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна!

Источник: Пресс-служба администрации города Иркутска

Сибирь, 25.02.2013 10:17:35
Прочтений: 331 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В микрорайоне Университетский состоялся 1 этап Чемпионата России по автокроссу":