Состязание состоялось в спортивном центре «Эланс» 16-17 февраля.

В Барнаул приехали 32 команды из пяти стран, 465 юных спортсменок от 5 лет и старше. Главной судьей соревнований стала олимпийская чемпионка в групповых упражнениях, чемпионка мира и Европы Елена Евсеева, сообщает крайспортуправление.

Барнаул на турнире был представлен командами «Динамо», «Эланс», ДЮСШ №6, краевой спортивной школы, СДЮСШОР №2 и СДЮШОР «Жемчужина Алтая». Помимо них в соревнованиях участвовали девушки из Рубцовска, Новосибирска, Бердска, Горно-Алтайска, Томска, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов России, а также из Киргизии, Узбекистана и Канады. На церемонии открытия турнира присутствовали заместители Губернатора Алтайского края Сергей Локтев и Даниил Бессарабов.

В личном многоборье по программе мастеров спорта (1995-97 г.р.) главный приз достался канадской гимнастке Патриции Беззубенко (подопечная тренера юниорской сборной России Юлии Голубенко). Среди кандидаток в мастера спорта 1998 г.р. победительницей турнира стала Александра Глемба из Омска. Среди кандидаток в мастера спорта 1999 г.р. - барнаульская гимнастка Валерия Фомина из краевой ДЮСШ.

Групповые соревнования по программе мастеров спорта с большим отрывом от соперниц выиграли гимнастки из Нижнего Новгорода. «Трибуны аплодировали им стоя и, надо быть объективными, они того заслужили, выступив практически без помарок», - отмечают в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Второе место в этой номинации завоевали спортсменки из ДЮСШ «Жемчужина Алтая».

Сибирь, 19.02.2013 10:15:17
Прочтений: 341 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Канадская гимнастка победила на IV Кубке Губернатора Алтайского края по художественной гимнастике":